Minsk Zubrs. American football Team.

Объявление

...........................................................................................................................................................................

Открыт новый официальный сайт Минских Зубров .

Данный форум переведен в режим только чтение. Все дальнейшие обсуждения делаем на нашем официальном сайте.

...........................................................................................................................................................................

Контактные телефоны:

- Андрей: 8-029-77-77-137

- Сергей(Trofim): 8-029-642-31-82 (skype: trofim_56)

Последние Изменения


Вы здесь » Minsk Zubrs. American football Team. » Правила. Тренировочный процес. » Правила АФ: спрашиваем, обсуждаем, учимся.


Правила АФ: спрашиваем, обсуждаем, учимся.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Футбольный кодекс

Футбол — агрессивный, жесткий, контактный вид спорта, требующий от игроков, тренеров и других лиц, имеющих отношение к данной игре, высокого спортивного мастерства и честного поведения. В футболе нет места нечестной тактике, неспортивному поведению или действиям, преднамеренной целью которых является нанесение травмы.
Этический кодекс Ассоциации тренеров американского футбола (АТАФ) утверждает:
а. Футбольный кодекс является составной и неотъемлемой частью Этического кодекса и должен быть внимательно прочитан и неукоснительно соблюдаем.
b. Получение преимущества в игре путем обхода данных правил или пренебрежения ими лишает тренера или игрока морального права каким-либо образом ассоциировать себя с футболом.
В течение многих лет Комитет НССА по правилам игры в футбол стремился выработать такие формулировки правил и предусмотреть такие штрафные санкции за их нарушения, которые сделали бы невозможными любые формы необоснованной грубости, нечестных приемов и неспортивного поведения. Однако сами по себе правила не способны выполнить эту задачу. Только постоянными и совместными усилиями тренеров, игроков, судей и всех поклонников игры можно сохранить высокие этические стандарты, которых вправе ожидать публика от ведущего спорта Америки. Поэтому, в качестве руководства для игроков, тренеров, судей и всех, кто несет ответственность за благополучие игры, Комитет издает следующий Кодекс:

Этический кодекс тренера
Преднамеренное обучение игроков направленное на нарушение правил неприемлемо и не имеет оправдания. Тренировка намеренного удерживания противника, преждевременного ввода мяча в игру, нелегального передвижения на линии схватки перед снэпом, симулирования травм, создания помех, нелегального паса вперед или намеренного грубого поведения недопустима. Такие методы обучения не только несправедливы и нечестны по отношению к противникам, но также оказывают деморализующий эффект на игроков, находящихся на попечении тренера.
Неэтичными являются также следующие действия:
а Замена номеров игроков во время игры с целью ввести противника в заблуждение.
b. Использование шлема в качестве оружия. Шлем предназначен для защиты игрока.
с. Использование самодвижущихся механических устройств во время обучения блокированию и захвату.
d. Нанесение противнику ударов головой. Игрокам, тренерам и судьям следует обращать особое внимание на то, чтобы таких ситуаций не возникало.
е. Использование нетерапевтических медицинских препаратов в игре в футбол. Это не соответствует целям и задачам любительского спорта и запрещено законом.
f. Преждевременное начало игры в результате нечестного стартового сигнала. Такое поведение является ничем иным, как преднамеренной попыткой украсть преимущество у оппонента. Для начала игры команде необходимо дать стартовый сигнал. Однако, сигнал, целью которого является вступление команды в игру за долю секунды до того, как мяч введен в игру, является нелегальным. Это подобно тому, как если бы спринтер в забеге на сто метров имел тайную договоренность со стартером о том, чтобы тот за десятую долю секунды до выстрела из стартового пистолета дал ему знак.
g. Любое движение, имитирующее начало игры, или любая подобная тактика, которая предпринимается с целью заставить оппонента сделать офсайд. Такое поведение должно рассматриваться, как преднамеренная попытка получить незаслуженное преимущество.
h. Симулирование травмы с целью незаслуженно получить дополнительное время для своей команды. Травмированному игроку должна быть обеспечена полная защита согласно правилам, однако симулирование травмы является нечестным, неспортивным поступком и противоречит духу игры. Такая тактика недопустима среди честных спортсменов.

Общение с противником
Разговоры с противником в любой манере, которая является унизительной, вульгарной, оскорбительной, с целью вызвать физический ответ или словесно деморализовать оппонента, неприемлемы. Тренерам настоятельно рекомендуется осуждать такое поведение и поддерживать все действия судей, направленные против него.

Общение с судьями
Когда судья налагает штрафные санкции или принимает решение, он просто выполняет свои обязанности на свое усмотрение. Судья находится на поле для контроля за соблюдением правил игры в футбол, его решения являются окончательными и не подлежат обсуждению ни игроками, ни тренерами.
Этический кодекс АТАФ утверждает:
а. Любая критика судей (как протокольная, так и неофициальная) перед игроками или публикой является неэтичной.
b. Тренер, обращающийся или разрешающий кому-либо на своей скамейке обращаться с неуважительным замечанием к любому судье в течение игры или провоцирующий игроков или зрителей на какие-либо действия против судей, нарушает правила игры, и такое поведение должно рассматриваться как недостойное.

Удерживание
Нелегальное использование кистей рук или рук является нечестной игрой и не соответствует духу игры. Целью игры в футбол является продвижение мяча посредством тактики, мастерства и скорости без нелегального удерживания противника. Всем тренерам и игрокам следует четко знать правила легального использования рук во время нападения и защиты. Удерживание часто приводит к штрафным санкциям, и важно подчеркивать суровость наказания за такие действия.

Спортивное поведение
Игрок или тренер, намеренно нарушающий любое из правил, виновен в нечестной игре и неспортивном поведении и вне зависимости от того, наказан он или нет, наносит ущерб репутации игры, поддержание которой является его долгом.

КОМИТЕТ НССА ПО ПРАВИЛАМ ИГРЫ В ФУТБОЛ

0

2

Основные отличия правил NCAA (по которым играет вся Европа, и мы в том числе) от правил NFL

• Пас считается пойманным, если хотя бы одна нога принимающего находится в пределах поля. В NFL обе ноги должны быть в пределах поля.
• Игрок считается остановленным, когда какая-нибудь часть его тела, кроме стоп и рук коснется земли (посредством контакта или иным образом), с единственным исключением  для холдера (holder) при пробитии филдгола или одноочковой реализации.  В NFL игрок находиться в игре до тех пор, пока он не будет остановлен игроком команды соперника (посредством  контакта) или не будет вынужден остановиться (touchback, fair catch).
• Время останавливается, когда нападение завершает первый даун, и запускается после того, как рефери объявляет мяч готовым к игре.  В NFL часы на первом дауне не останавливаются.
• Овертайм был введен в 1996 году  для исключения ничейных результатов.  Когда игра подходит к овертайму, каждой команде дается одно владение мячом с 25-ярдовой линии противника, время не ведется, несмотря на один таймаут за период и использование часов в игре. Команда, лидирующая после обоих владений, объявляется победителем. Если счет остается ничейным, овертайм продолжается, право первого владения мячом определяется с помощью монетки. Команды чередуются в каждом овертайме, пока одна из них не выйдет вперед и закончит овертайм. Начиная с 3-го овертайма,  одноочковые реализации не допускаются, что вынуждает команды пытаться заработать два очка после тачдауна. Овертайм в NFL длится 15 минут и в нем действует правило «внезапной смерти», игры регулярного сезона могут закончиться вничью, если ни одна из команд не набрала очков. Овертаймы регулярного сезона игр NFL проводятся с 1974 года. В постсезоне, если счет все еще ничейный, команды играют дополнительные периоды до тех пор, пока одна из команд не наберет очки.
• Попытки заработать дополнительные очки после тачдауна осуществляются с трех ярдовой линии. В NFL с двух ярдовой линии.
• Защита может заработать два очка, вернув мяч в зачетную зону противника после блокировки удара, фамбла или перехвата,  при попытке заработать нападением дополнительные очки после тачдауна. Кроме того, если защита завладевает мячом, но переместится обратно в свою энд зону, и там будет остановлена, то нападению засчитывают сэйфти из одного очка, в отличие от обычного сэйфти, кикофф пробивает команда нападения, которая этот сэйфти и заработала. В NFL попытка заработать экстра поинт заканчивается, когда защита завладевает мячом.
• Two-minute warning (двухминутное предупреждение) не используется, за исключением редких случаев, когда табло часов работало со сбоями и не может быть использовано.
• Существует возможность использовать мгновенные повторы. В Division I-Bowl Subdivision (Division I-A) повторы используются практически во всех играх; в низших дивизионах повторы используются очень редко. Каждый розыгрыш подлежит рассмотрению с тренерами только один раз. В NFL  в последних двух минутах каждой половины просмотр спорных моментов может быть запрошен только судьёй, находящимся на верхнем уровне стадиона.
• В сезоне 2006 года часы запускались, когда мяч объявлялся готовым к игре после того, как защита (во время розыгрыша с линии скриммеджа) или принимающая команда (во время кикоффа), зарабатывали первый даун, тем самым уменьшая время игры .  Это правило действовало в течение одного года.
• В сезоне 1984 года, мяч устонавливался на 30 ярдовую линию (вместо 20), если мяч после kickoff вылетал за пределы эндовой зоны нетронутым. Это правило было отменено по истечении одного года.
• Среди других изменений в правилах 2007, начальный удар (кикофф) был перенесен с 35 ярдов на 30 ярдовую линию, как и в NFL.  Некоторые тренеры и чиновники ставят под сомнение это изменение правил, так как это может привести к большему количеству травм у игроков, в связи с тем, что увеличится количество попыток возврата начального удара. Изменения правил вводится для того, чтобы уменьшить количество мертвого времени в игре.

Помимо отличий необходимо конечно же знать и сами правила, особенно новичкам!  :glasses:

0

3

Изменения в правилах с этого года:

1. If a player has signaled for a fair catch, he must be allowed a chance to recover a muffed kick before it hits the ground. If the ball hits the ground or the returner does not signal for a fair catch, all bets are off. However, under the new rule the kicking is not assessed a 15 yard penalty. The receiving team is simply awarded the ball at the spot of the fair catch.

2. Starting this year, a play will be blown dead as soon as the runner's helmet comes off during the play. This only applies to player with the ball. As soon as the helmet comes off, the play is dead and the ball is spotted where the helmet came off. It will be treated as if the player was down by contact.

3. The umpire will be moved from behind the defensive line to 15 yards behind the offensive line. The umpire has manned the position behind the defensive line since football was invented. The reason for the change was that the NFL saw an increase in the amount of times umpires were getting hit. Plus, we've also seen receivers use the umpire as a sort of screen to lose the defender. That won't be possible anymore. Inside of two minutes however, the umpire will move to his old position behind the defensive line so he will be able to spot the ball quicker.

Переводчик Google в помощь!

И ЗАЙМИТЕСЬ НАКОНЕЦ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ПРАВИЛ!!!

0

4

runner's helmet и далее
This only applies to player with the ball
т.е. и ресиверов после приема мяча тоже касается?

umpires were getting hit
зато весело и зрелищно :mad:  по-моему им бы следовало защитить свое тело :idea:

Plus, we've also seen receivers use the umpire as a sort of screen to lose the defender
это я на себе почувствовал не так давно - только вот не пойму как это вяжется с новыми поправками...???

Отредактировано ПенсИОНЕР (2010-08-11 11:38:24)

0

5

ПенсИОНЕР написал(а):

runner's helmet и далее This only applies to player with the ball т.е. и ресиверов после приема мяча тоже касается?

Да. Любой игрок с мячом, потерявший шлем. Даже лайнмен подобравший фамбл ;)

ПенсИОНЕР написал(а):

Plus, we've also seen receivers use the umpire as a sort of screen to lose the defender это я на себе почувствовал не так давно - только вот не пойму как это вяжется с новыми поправками...???

Теперь ампаера не будет за блоком защиты, он будет стоять слева за блоком нападения, соответственно больше таких "препятствий" для защитников не будет, за исключением игры после двухминутного предупреждения.

0

6

OD написал(а):

Теперь ампаера не будет за блоком защиты, он будет стоять слева за блоком нападения

верно - я невнимательно прочел
обзорность будет хуже...поэтому лучшим решеним было бы их приодеть:)

0

7

ПенсИОНЕР написал(а):

лучшим решеним было бы их приодеть:)

Но всё равно же бы использовали в качестве блока против защиты  :glasses:  А так все будут в равных условиях.

0

8

OD написал(а):

А так все будут в равных условиях

ну опять же: "Inside of two minutes ", впрочем если учитывать, что в эти две минуты как раз большинство комбинаций выбираются далеко не в центр...
...но в red-zone этот нюанс со старым местом ампаера можно использовать в свою пользу...

0

9

OD, http://www.nfl.com/news/story/09000d5d8 … dlines2col - а всё замутил твой любимый квотер)))

0

10

ПенсИОНЕР написал(а):

всё замутил твой любимый квотер)))

А где кавычки???  :D
Вообще конечно не совсем это правильно. Нападение должно иметь возможность играть no huddle по "старинке" не только во время двухминутного предупреждения.

0

11

OD а где в правилах написана о умышленом ударе головой(шлемом) противника? если  это нарушение, я так понимаю удар по яйцам  будет считатся такимже нарушением?

0

12

PoMaTi-85, в какой главе написанА ;) не знаю, да это и непринципиально, но вот тут написано чётко и ясно:  http://library.thinkquest.org/6386/penalty.htm
А то, что касается удара в пах, то место значения не имеет: любой удар противника шлемом запрещен!

0

13

ну про пах я недумал бить шлемом  ))) просто иногда уже задалбывает когда спецом бьют шлемом, когда просто можо уже завалить одной рукой )))  И я так понимаю это тоже будет игровой момент  :D

0

14

Во вчерашней игре Джетс - Зубры был момент, когда уже в конце матча команда Джетс взяла два таймаута подряд. Вот выдержка из правил, которая гласит, что два таймаута подряд брать запрещено: "A team cannot take consecutive timeouts. After a team takes a timeout, at least one play must occur before that team can take another, though the opposing team can call a timeout before a play occurs. If that happens in the NFL, the length of the second timeout decreases to 40 seconds."
Попытка взять второй таймаут карается 15 ярдами за "неспортивное поведение".

Вчера, возможно, эти два подряд взятых таймаута нам и не помешали, а даже может быть наоборот помогли, но правила есть правила и их необходимо знать!

0

15

ОД как обычно все знает )) Учить и учить наших коллег!

0

16

OD написал(а):

Попытка взять второй таймаут карается 15 ярдами за "неспортивное поведение".

:huh:

0

17

В очередной раз во время игры сталкиваемся с вопросом незнания нашими игроками основных правил АФ!
Смелее, товарищи, смелее спрашивайте что да как, занимайтесь самообразованием! Знание правил - это такая я же неотъемлемая часть игры как и физ. подготовка! Просто долбиться шлемом друг в друга - это не футбол!

0

18

Может легче выложить перевод правил сюда?

0

19

я где то скачал целый талмут правил NCAA слева по анг. а справа на русском.

если нужно могу залить куда попросите.

0

20

Основные правила все игроки знают. Если подзабыли, то здесь можно вспомнить.
Отличия NCAA от NFL здесь есть, а остальные нюансы необходимо спрашивать: ничто не запоминается вами так хорошо, как ответ на заданный вами же вопрос  :glasses: 
Ну а главное - было бы желание!

0

21

Одиссей,
по вчерашним недоразумениям :)
ПАНТ
Что можно, что нельзя. Прокомментируй украинское "центра не бить".

0

22

Piotr

я читал перевод правил там написанно что центра нельзя бить пока он не готов к схватке, то есть пока его голова опущенна, как только он ее поднял и всем видом показывает что готов  то его можно утюжить ))

вроде так, Одиссей  ответь.

Отредактировано Heorhi (2010-10-22 11:45:06)

0

23

во-первых не "центр" а "long snapper",  а во-вторых, да - пока он неподнимет голову, но большинство "хитрит" специально задерживая подъем головы - так что -  без шансов

0

24

Интересный момент был сегодня в игре Notre Dame и Tulsa:
ND сделал TD и пытался набрать дополнительное очко пробитием по воротам, но парни из Tulsa заблокировали удар и вернули мяч в зачетную зону, заработав 2 очка.

Кстати идет первая четверть, смотрите на Eurosport2.

0

25

жаль что у меня нет канала такого ((( да еще жена дом-2 смотрит...

к сожалению во виасат-спорт идет хоккей...

Отредактировано hulk666 (2010-10-31 00:34:43)

0

26

hulk666 написал(а):

да еще жена дом-2 смотрит...

Уверен, что это никому здесь неинтересно! Лучше бы спросил какой-нибудь нюанс по правилам  :glasses:

0

27

OD написал(а):

Лучше бы спросил какой-нибудь нюанс по правилам

читаю форум украины... там дебаты судей... порой нахожу интересные моменты...

хочу прочитать полностью правила NCАА, пока времени нет...

ну еще иногода читаю сообщения в этой ветке... но они здесь редкие...  :tomato:

Отредактировано hulk666 (2010-11-01 23:13:30)

0

28

hulk666 написал(а):

ну еще иногода читаю сообщения в этой ветке ... но они здесь редкие...

Редкие - потому что все всё "знают"  :glasses:

0

29

Вот такая ситуация: рессивер находится в зачетной зоне и ловит пасс так, что мяч уходит в аут до зачетной зоны не пересекая линию между пилонами.

В такой ситуации считается ТД ???

0

30

мне кажется ,что считается если мяч он словил до того как он стал вне игры(мяч), но при этом чтобы игрок оставался в зачётке 2мя ногами в нфл и 1й в студенческой лиге.... если не так то поправте меня :tomato: .... похожая ситуация супербоула 2009 когда Холмс тачдаун сделал последний(победный)...

0


Вы здесь » Minsk Zubrs. American football Team. » Правила. Тренировочный процес. » Правила АФ: спрашиваем, обсуждаем, учимся.